чт, 28 март
21:17
+8 °С, ясно

В Невинномысске начальник госжилинспекции проверил проблемные дома

3 сентября 2020, 19:32Общество
Фото:

На прямую линию губернатора Владимира Владимирова 2 сентября поступило обращение от жительницы Невинномысска. Она пожаловать на бездействие управляющей организации. Вопросом занялась госжилинспекция.

Начальник управления краевой госжилинспекции Сергей Соболев посетил дома №5 по улице Дунаевского, на который пожаловалась женщина. Для рассмотрения обращения собрали жильцов, а также директора МУП «Гарантия», обслуживающего этот дом с декабря 2019 года.  В многоэтажке в подвале заменены аварийные участки инженерных коммуникаций системы отопления, произведен латочный ремонт кровли, в подъездах установлены датчики движения в целях электроэнергии, пояснили в пресс-службе ведомства.
«Для выполнения работ по ремонту подъезда необходимо решение общего собрания собственников. Руководитель МУП обязался внести предложение о проведении ремонта на очередном общем собрании. Вопрос будем держать на контроле», – прокомментировал Начальник управления краевой госжилинспекции Сергей Соболев.
Помимо этого, начальник управления проверил дом №4 по улице Приборостроительной, который ранее был общежитием. Местные жильцы обратились с просьбой в социальные сети губернатора края, они пожаловались на отсутствие воды на одном из этажей и склад хлама на общих территориях.
Сотрудники управляющей организации восстановили водоснабжение, расчистили хлам, закрыли неиспользуемые помещения, установили замки на электрощитах.
Авторы:Вита Кузьменко