пт, 29 март
03:17
+3 °С, ясно

В Невинномысске несколько школ оснастят цифровым оборудованием

13 сентября 2021, 11:32Общество
Фото:

Школы № 18 и 20 получат современное техническое оснащение, а также по два обустроенных компьютерных класса. Реализация будет проходить при поддержке губернатора Ставропольского края в рамках регпроекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

Компьютерные классы в каждом учебном учреждении уже отремонтировали, в них провели электросети, а также повесили на окна новые жалюзи. В соответствии со стандартами стилевого оформления «Цифровой образовательной среды» выполнили дизайн мебели и интерьеры классов. В ближайшее время для школьников поставят современные ноутбуки.
Кроме того, обе школы Невинномысска получили по два лазерных МФУ. Ими могут воспользоваться как учащиеся, так и преподаватели.
Глава города Михаил Миненков отметил, что с 2019 года современное цифровое оборудование появилось в семи образовательных заведениях. В каждую из школ направили по два интерактивных комплекса и многофункциональных устройства, Wi-Fi-роутеры, 30 ноутбуков для учеников, 2 ноутбука для учителей, а также 6 ноутбуков для административной работы.
Всего к 2024 году запланировано оснастить цифровым оборудованием все школы Невинномысска.
Отметим, что в крае уделяют особое внимание развитию образования. Так учебники для появившейся в этом году дисциплины об истории Ставрополья школьники получили бесплатно. В то же время в Кочубеевском округе строят современную школу на 440 мест. Возвести её запланировано до конца 2021 года.
Авторы:Валерия Гореликова