чт, 28 март
19:51
+13 °С, ясно

В Невинномысске открыли обновлённый бульвар с 40 скамейками и арт-объектами

12 октября 2020, 10:15Общество
Фото:

Благоустройство развернулось на бульваре Мира: от улицы Гагарина до ЗАГСа. Здесь появились более восьми тысяч квадратных метров новой тротуарной плитки. Ещё специалисты заменили аллейные бордюры, смонтировали современное освещение, а также установили урны и более 40 комфортных скамеек.

Преображение локации дополнили новые архитектурные объекты. Например, здесь появилась инсталляция под названием «Тихая вода». Она состоит из нескольких блок-секций с переливами между собой, подсвеченных огнями. Другой монумент представляет собой скульптурную композицию высотой около шести метров. Она изображает трёх десантников, парящих в воздухе после прыжка из самолёта.
 Для озеленение общественной территории постелили более восьми тысяч квадратных метров газонов и высадили около 50 елей, несколько видов можжевельника, ирисы, а также гибискус. Для ухода за растениями была оборудована система автополива.
 В региональном правительстве сообщили, что реконструкцию выполнили благодаря участию Невинномысска в краевой госпрограмме по формированию современной городской среды. О её важности не один раз говорил губернатор Владимир Владимиров.
«Мнения и оценки людей — это очень важный источник идей по развитию края. Именно поэтому мы стараемся как можно шире привлекать всех неравнодушных ставропольцев к планированию и реализации программ благоустройства. Такая инициатива с мест — всегда живительна!», — подчеркнул глава края в своём ежегодном послании.
 За проект благоустройства бульвара в прошлом году проголосовали свыше 28 тысяч жителей города. Свой выбор они сделали из десяти предложенных вариантов.
 Фото: правительство СК
Авторы:Олег Касатонов