пт, 29 март
04:21
+2 °С, ясно

В Невинномысске открыли Центр оказания услуг для бизнеса

1 марта 2019, 10:31Общество
Фото:

Для предпринимателей промышленной столицы края теперь доступен новый формат предоставления комплекса услуг в одном из отделений Сбербанка по адресу улица Гагарина 61.

Юридические лица и бизнесмены получают государственные и банковские услуги в «одном окне». Как рассказали сотрудники, сейчас они обслуживают 2,6 тысячи клиентов, которые заняты в сфере малого и среднего бизнеса. Каждый день открывают по три новых счета. За час обратившиеся могут получить готовый бизнес и сразу же открыть счет.
На открытии Центра присутствовал глава города Михаил Миненков. Он отметил, что поддержка бизнеса очень важна. Предприниматели развивают сервисную экономику муниципалитета, платят налоги в бюджет и создают новые рабочие места.
Это стал седьмой по счету офис в крае, где предоставляют такой комплекс услуг. Аналогичные «окна для  бизнеса» работают в Михайловске, Ставрополе, Пятигорске и Минеральных Водах. Центры создают в рамках приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Ранее сообщалось, что пенсионеры Невинномысска могут бесплатно позаниматься в тренажёрном зале.
Авторы:Ольга Самсонова