пт, 19 апр.
10:07
+14 °С, облачно

В Невинномысске прошла «Летняя школа» для творческих педагогов-2018

27 августа 2018, 16:22Общество
Фото:

Слет педагогов проводится шестой год подряд «Центром развития образования» города Невинномысска. Здесь у молодых педагогов есть возможность погрузиться в профессию, познакомиться с коллегами и раскрыться.

В этом году лагерная смена прошла под лозунгом «К достижениям по дороге развития». Начался первый день с мотивационного блока от заместителя директора МБУ «Центр развития образования» Елены Овсянниковой. После этого команды разошлись по образовательным площадкам.
Участникам предстояло пройти три мастер-класса и встретиться с победителями и лауреатами педагогических конкурсов разного уровня. Так, лауреат Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2017» Зоряна Гребенник погрузилась с педагогами в тему программы «К достижениям по дороге развития», Александр Белев – победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года-2018» показал мастер-класс «Лестница здоровья», а Нона Бадасян рассказала участникам про «Пять преград к успеху».
После обеда команды познакомились с понятием «Тимбилдинг». Разобраться в теме и научиться работать в команде им помогла Татьяна Диденко – методист «Центра развития образования». Далее педагоги переместились на дискуссионную площадку «Огонь, вода и медные трубы», где с ними работали Владимир Ткачук – старший методист «Центра развития образования» и Наталья Божко – директор МБОУ СОШ № 1.
Закончился день вечерним костром, где каждый мог поделиться полученными впечатлениями.
Во второй день основное внимание участников сосредоточилось на проектной деятельности, ее роли в сфере образования и важности для личностного роста каждого педагога. Разобраться в этой сложной теме, молодым специалистам помогала Анжелика Пушкарская – директор МБУ «Центр развития образования» города Невинномысска.
После презентации командных арт-газет и подведения итогов образовательной смены, участники отправились домой, полные энтузиазма и желания реализовать все полученные знания на практике.
Напоминаем, ранее информпортал Невинномысска сообщал о том, что молодым семьям вручили жилищные сертификаты.
Авторы:Наталья Саенко