пт, 29 март
18:41
+16 °С, ясно

В Невинномысске стартовал региональный этап Worldskills Russia-2020

2 марта 2020, 19:41Общество
Фото:

Соревнования продлятся четыре дня. В них примут участие 270 конкурсантов. Участников регионального этапа поприветствовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Молодые профессионалы будут состязаться по нескольким направлениям. Своё мастерство продемонстрируют будущие и действующие электромонтажники, сварщики, специалисты графического дизайна, модельеры, повара и кондитеры, программисты, инженеры, системные администраторы и рабочие других специальностей. Участники от 16 до 22 лет посоревнуются в 31 компетенции, для конкурсантов до 16 лет и младше подготовили семь направлений, а в группе 50+ пройдёт отбор по четырём направлениям.
Губернатор Владимир Владимиров, обращаясь к участникам, отметил, что за ними — будущее развитие региона и России.
«Профессионализм – это то, за что ценят любого сотрудника. Профессионал – это тот, кто своими знаниями и трудолюбием может добиться любого успеха.  Поэтому вы – символ дальнейшего развития Ставрополья и всей нашей страны — России», — сказал Владимир Владимиров. 
Помимо соревнований, в программу войдут панельные дискуссии, семинары, работа интерактивных площадок и мастер-классы.
Отборы пройдут в Невинномысске, Будённовске, Минводах, Ставрополе, Георгиевске, Пятигорске, Прасковее и в селе Александровском.
Ранее ученица невинномысской школы искусств взяла втрое место на международном конкурсе.
Авторы:Светлана Наздрачёва