пт, 26 апр.
06:52
+12 °С, ясно

В Невинномысске ветеранов поздравили с юбилеями

19 апреля 2018, 12:33Общество
Фото:

Два фронтовика отпраздновали дни рождения. Анна Георгиевна Гречко отметила 95-летие, а Фёдору Климовичу Голобокову исполнилось 90 лет.

В честь праздников ветераны получили именные поздравления от президента России Владимира Путина и главы города Михаила Миненкова. Об этом в четверг сообщает администрация Невинномысска.
По информации пресс-службы мэрии, Анна Гречко родилась в станице Попутная Краснодарского края. В 1942 году девушка ушла на фронт. Служила в воздушно-наблюдательных и оповещательных войсках в Баку, которые охраняли город от вражеских самолетов. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией», «За оборону Кавказа» и юбилейными наградами. В Невинномысске она с 2002 года.
Федор Климович Голобоков — уроженец станицы Шумилинская Верхнедонского района Ростовской области. В 1943 году ушёл добровольцем на фронт. Начинал санитаром в госпитале, затем попал в контрразведку и СМЕРШ. Войну закончил в Берлине. Награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «Жукова». Женился и в 1959 году вместе с семьёй переехал в Невинномысск. Строил Невинномысскую ГРЭС, затем 30 лет проработал механиком тяговой подстанции на одном из городских энергоучастков.
Ранее информационный портал Невинномысска сообщал, что 95-летие отметила Нина Етеревская.
Авторы:Ольга Самсонова