пт, 19 апр.
02:58
+18 °С, ясно

В Невинномысске выбрали юных мисс и мистера СКФО

26 марта 2019, 15:36Общество
Фото:

Ежегодный конкурс красоты собрал 72 участника из 12 городов России. Самым юным претендентам на титул едва исполнилось два года.

На сцену ДК «Химиков» вышли модники из Ростова-на-Дону, Таганрога, Тамбова и Ставропольского края. Конкурсанты выступили в трёх этапах. Первым стал «спортивный»: ребята во время дефиле крутили сальто, садились на шпагат, боксировали с  невидимым противником. После настало время «музыкального» выхода, для которого выбрали классику 70-х годов, как в звуковом сопровождении, так и в костюмах номинантов. Финальным аккордом стал шоу «вечерний выход в цветах» — наряды для выступления ребята подготовили дома с родителями.
Конкурсанты со Ставрополья завоевали целый ряд наград. «Гран-при маленькая мисс СКФО и ЮФО России» присудили Злате Аривян из Ессентуков, в номинации «Гран При маленькая мисс Невинномысск» победа досталась местной жительнице Владиславе Гречкиной. Гран-при среди конкурсанток в возрасте от 17 лет до 21 года получила красавица из села Балахоновское Кочубеевского района.
Победители окружного конкурса красоты получили право участвовать во Всероссийском смотре моды и талантов «Маленькие мисс и мистер Россия», который пройдет в мае.
Ранее невинномысский «Барачет» и «Воздушный замок» отличились на творческом фестивале.
Авторы:Александра Бахрушина