пт, 29 март
01:41
+5 °С, ясно

В Невинномысске закончили ремонт хирургического корпуса городской больницы

19 января 2021, 16:03Общество
Фото:

В ходе обновления в медучреждении полностью заменили системы отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения, освещения и вентиляции. Кроме того, провели отделочные работы и установили системы кондиционирования воздуха.

Работы проводились сразу в трёх отделениях: хирургическом, нейрохирургическом и травматологическом. Они расположены на третьем и четвёртом этажах хирургического корпуса больницы. На ремонт в 2019 году было выделено 187,9 миллиона рублей из бюджета Ставропольского края.
Теперь на третьем этаже практически в каждой палате появился индивидуальный санузел с душевой и туалетом. А на четвёртом этаже в нейрохирургическом и травматологическом отделениях установили три душевые и отремонтировали шесть туалетов. Важным событием стала замена кровли.
«Мы планируем поэтапное обновление всех отделений больниц, а также поликлиник. Однако это процесс, требующий времени, особенно с учётом специфики нашей работы – когда медицинская помощь должна оказываться пациентам ежедневно и ежечасно. Мы будем находить пути решения поставленных задач», – подчеркнула главврач городской больницы Елена Ерхова.
На сегодняшний день все отделения вернулись в обновлённые помещения, сообщили в администрации Невинномысска.
Фото: администрация Невинномысска
Авторы:Вита Кузьменко