пт, 29 март
04:58
+2 °С, ясно

В Невинномысском на территории колледжа появится современная спортплощадка

11 ноября 2020, 18:06Общество
Фото:

Основная часть работ по строительству нового спортобъекта уже завершена. В ближайшее время завезут необходимый инвентарь.

Спортивную площадку возвели в химико-технологическом колледже за счет финансирования одного из членов Попечительского Совета. В пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи рассказали, что средства на эти цели были выделены образовательному учреждению в качестве благотворительной помощи.
«Сегодня в подведомственных минпрому края колледжах создаются необходимые условия для комфортного обучения и всестороннего развития студентов: проводится ремонт учебных аудиторий, закупается современное оборудование, внедряются новые учебные программы. В основном эта работа проводится за счет бюджетных средств. Но нередко в реализации важных социальных проектов на безвозмездной основе помогают и представители бизнес-сообщества», — сообщил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.
На площадке разместят баскетбольные и волейбольные стойки, а также футбольные ворота. Защиту от травм на игровом поле обеспечит специальное резиновое покрытие.
Авторы:Вита Кузьменко