сб, 27 апр.
01:00
+13 °С, ясно

В новой пятигорской школе будут воспитывать спортивных чемпионов

16 марта 2018, 11:45Общество
Фото:

В курортном городе торжественно открыли общеобразовательную среднюю школу №31 со спортивным уклоном. На мероприятии присутствовали полномочный представитель президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, губернатор Владимир Владимиров и другие.

Как отметил Олег Белавенцев, создание данного объекта — один из шагов по реализации федеральной программы по развитию социальной и, в том числе, образовательной инфраструктуры.
Глава края рассказал, что новое учреждение появилось на месте, где раньше был пустырь и аварийные строения старого интерната. Губернатор Ставрополья поздравил педагогический состав, тренеров и ребят со знаменательным событием, а также поблагодарил всех, кто внёс вклад в создание школы, сообщает информпортал «Победа26».
Напомним, что на строительство объекта из бюджетов разного уровня выделили примерно 590 миллионов рублей. Образовательное учреждение рассчитано на 500 мест. В данный момент там уже обучаются 328 человек.
Помимо учебных классов в школе есть бассейн, спортзалы для занятий борьбой, футболом, волейболом, баскетболом, фехтованием, художественной гимнастикой и многое другое.
Напомним, недавно новая школа появилась и в краевой столице.
Авторы:Ольга Дьякова