вт, 19 март
12:11
+10 °С, облачно

В Ставрополе новогоднюю АвтоЁлку зажгут 20 декабря

4 декабря 2020, 12:58Общество
Фото:

Всероссийский флешмоб, получивший популярность, пройдёт в краевой столице в 20:00. Сейчас организаторы собирают водителей, которые хотят поучаствовать в акции. Администрация Ставрополя инициативу поддержала. О флешмобе рассказал руководитель сообщества DRIVE2 Дмитрий Цуркан.

Присоединиться к АвтоЁлке могут все желающие. Пока количество машин неизвестно, так как акцию только анонсировали и сейчас ищут спонсоров.
«В прошлом году было около 230 автомобилей. Мы не планировали собираться в этом, но нам позвонили из администрации и предложили. Сказали, что это не попадает под запреты, и можно проводить. Акция будет там же — на территории автомобильного южного рынка», — отметил Дмитрий Цуркан.
Как объяснил организатор флешмоба, города России негласно соревнуются в размере ёлки из машин. Действующий рекорд установил Санкт-Петербург, где в акции поучаствовали около 600 автомобилей.
«В этом году по идее у нас должно быть максимально больше участников, потому что это будет единственное новогоднее мероприятие в городском формате, и все силы брошены туда», передаёт слова Дмитрия Цуркана «Победа26».
Авторы:Мила Гень