чт, 28 март
21:13
+8 °С, ясно

В Ставропольском крае планируют усилить работу по профилактике коррупционных преступлений

24 ноября 2020, 22:00Общество
Фото:

Вопрос о противодействии коррупции подняли на прямой линии губернатора Владимира Владимирова. Глава региона подчеркнул, что сейчас в крае проводится проверка в отношении практически всех госслужащих.

 
Как пишет информационное агентство «Победа26», только за минувшие пять лет к ответственности привлекли более 1300 должностных лиц, а 25 человек лишились постов из-за утраты доверия. Работа по противодействию коррупции проводится в соответствии с жёсткими установками губернатора Владимира Владимирова.
«К сожалению, мы давим. Давим на всех людей, которые у нас работают, для того чтобы они понимали свою зону ответственности и опасность потерять рабочее место», — пояснил во время прямой линии Владимир Владимиров.
 
В дальнейшем работа по этому направлению может быть усилена благодаря новой законодательной инициативе.
«В Думу Ставропольского края внесена законодательная инициатива по проверкам в отношении муниципальных глав и депутатов. То есть проверять на уровне края мы будем не только сведения о доходах, но и аффилированность при участии в коммерческих организациях, например, на личную заинтересованность», — сообщила начальник отдела по профилактике коррупционных правонарушений аппарата Правительства Ставропольского края Юлиана Радченко.
 
Авторы:Анастасия Ряжская