пт, 29 март
13:14
+18 °С, ясно

В ТОСЭР Невинномысска появятся новые рабочие места

1 июня 2021, 10:48Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл заседание краевой комиссии, регулирующей работу территории опережающего социально-экономического развития в Невинномысске. Главными темами обсуждения стали развитие ТОСЭР и включение в её состав нового резидента — «Сен-Гобен-ЮГ».

Международная компания намерена построить в Невинномысске завод по производству сухих строительных смесей. Это позволит создать несколько десятков новых рабочих мест.
Ещё два предприятия ТОСЭР – «Аэробалл» и «Евродом» — планируют увеличить число рабочих мест в связи с расширением производственных мощностей.
«То, что в крае расширяются и открываются новые производства – хороший знак: мы продолжаем развивать наш Ставропольский край. И предприятия, создающие новые рабочие места на Ставрополье, мы обязательно будем поддерживать в планах роста», – сказал Владимир Владимиров.
Сегодня на территории опережающего социально-экономического развития в Невинномысске зарегистрировано 27 резидентов, которые реализуют проекты общей стоимостью более 14 миллиардов рублей с созданием 6,2 тысяч рабочих мест. 
Авторы:Александр Григоров