чт, 28 март
13:41
+12 °С, ясно

В центре Ставрополя на девушку напали дворовые собаки

12 января 2021, 17:26Общество
Фото:

Инцидент произошёл 12 января примерно в 10 часов утра на проспекте Октябрьской революции. Об этом девушка рассказала в социальных сетях.

Ставропольчанка Анна Юрковская отметила, что отделалась испугом и порванным пуховиком. Нападение собак произошло, когда рядом с животными находилась их пожилая хозяйка, но неожиданно они начали проявлять агрессию.
«Я шла мимо обычным шагом, собаки стали прыгать, скалиться, лаять и бросаться на меня. Женщина, видя всё это, быстро зашла в свою калитку и закрыла её. К счастью, мне удалось отбежать в сторону, от испуга я даже не закричала», — написала Юрковская в группе «Ставропольский Fb» в фейсбуке.
Жертва нападения предупредила других жителей Ставрополя о возможной опасности. Также она сообщила, что обратилась в администрацию города с жалобой, но обращение не приняли.
Как пишет ИА «Победа26», в подобных случаях людям следует обращаться в полицию. В ГУ МВД по Ставропольскому краю пояснили, что такими вопросами занимаются участковыми. Если последствия нападения животных окажутся серьёзными, то их хозяев могут привлечь к ответственности.
Авторы:Анастасия Ряжская