В Ставропольском крае продолжается реализация поддержки местных жителей. С начала 2021 года ежемесячную денежную выплату уже получили свыше 17,5 тысячи семей, в которых проживают трое и более детей. При этом 533 из них обратились за помощью на четвёртого и последующих малышей.
Общая сумма выплаченных средств составила 1 426,57 миллиона рублей. В минтруда и соцзащиты населения края сообщили, что с января 2021 года сумма пособия соответствует величине прожиточного минимума, установленного для детей в Ставропольском крае. Она составила 10 621 рубль.
Узнать о том, какие документы нужны на оформление выплаты, можно на сайте регионального ведомства
www.minsoc26.ru. В правительстве Ставрополья напомнили, что поддержка осуществляется в рамках регпроекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Ставропольского края» нацпроекта «Демография».
Всего в Ставропольском крае реализуются 17 видов поддержки семей с детьми, 9 из которых осуществляются на средства из краевого бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова в 2021 году на эти цели выделили 15,8 миллиарда рублей,
пишет «Победа26».
Авторы:Анастасия Ряжская