пт, 29 март
01:45
+5 °С, ясно

Власти Москвы рассказали об успешном опыте противостояния коронавирусу

9 марта 2021, 12:58Общество
Фото:

В рамках проекта «Антонимы» Антона Красовского на YouTube-канале RT вышло новое интервью. В этот раз гостем программы стала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Представитель столичной администрации рассказала, что с начала прививочной кампании в Москве от коронавируса уже вакцинировались более 700 тысяч человек. Также Анастасия Ракова вспомнила, как Москва боролась с пандемией в сравнении с другими мировыми столицами.
«Я считаю, что мы справились достаточно лучше Нью-Йорка и вовремя приняли ограничительные мероприятия, введя локдаун весной. Мы ввели локдаун на 1200 заболевших, Нью-Йорк ввёл локдаун на 20 тыс. заболевших в сутки. И по большому счёту, это уже не имело никакого смысла, потому что не только важно ввести или не ввести локдаун, важно ввести его вовремя», — отметила Анастасия Ракова.
Кроме того, гостья программы оценила ситуацию в экономике страны и рассказала, как власти принимали решения о борьбе с распространением Covid-19 в начале эпидемии. Также в материале говорится о том, как московские врачи помогали регионам в борьбе с болезнью. Полная версия интервью уже вышла на сайте RT.
Авторы:Ольга Дьякова