чт, 25 апр.
18:56
+22 °С, ясно

Воспитанников центра реабилитации в Невинномысске познакомили с конным спортом

15 ноября 2018, 13:02Общество
Фото:

Воспитанница «Гавани» совместно с педагогом отделения соцреабилитации подготовила открытое занятие о конном спорте, который является для нее хобби.

В центре социальной реабилитации «Гавань» состоялось презентационное мероприятие. Воспитанница центра познакомила детей из центра с конным спортом. Ребята центра узнали о том, как правильно ухаживать за статными животными, познакомились с разными породами лошадей.
Рассказ о конном спорте увлёк детей, многие выразили желание записаться в секцию. Но важно помнить, что конный спорт – это не только прогулки верхом. Он включает в себя правильный уход за животным, его дрессировку, кормление, и, как любой спорт, предполагает кропотливый труд и тренировки.
Нельзя не отметить, что лошади – умные животные, и они тонко чувствуют настроение наездника. К животным нельзя подходить нервным, агрессивным или расстроенным.
Ранее информпортал Невинномысска сообщал о географическом диктанте, который написали в гимназии «ЛИК» города химиков. Участие приняли 109 человек.
Авторы:Наталья Саенко