вт, 16 апр.
21:57
+20 °С, ясно

Юных невинномысцев обследуют на аппарате УЗИ нового поколения

11 декабря 2018, 14:11Общество
Фото:

Современным оборудованием обзавелась детская поликлиника города. Приобрести новый ультразвуковой аппарат стоимостью более шести миллионов рублей учреждению удалось благодаря субсидии из федерального бюджета.

Всего же на развитие материально-технической базы поликлинике Невинномысска выделили 22 миллиона рублей. Также до конца года запланирована покупка оборудования для рентгеновского и лор-кабинета. Кроме того, при поддержке губернатора края в трёх помещениях медучреждения сделали ремонт. На это из краевой казны ушло более полумиллиона рублей. Как отметил главврач больницы Александр Бровкин, в ближайшее время капремонт проведут во всех кабинетах и стационаре.
Что касается аппарата УЗИ, то он уже установлен и вплотную используется врачами. Особенно он оказался полезен при обследовании новорождённых.
«Это аппарат нового поколения с высочайшей разрешающей способностью, здесь очень удобный монитор и интерфейс системы, — рассказала завотделением ультразвуковой функциональной диагностики Наталья Нестеренко. — Мы смотрим все органы начиная от головного мозга и заканчивая поверхностными структурами и УЗИ сердца».
До этого новое оборудование получил невинномысский роддом. А иммунитет жителям повышают с помощью кислородных коктейлей.
Авторы:Оксана Петренко