сб, 20 апр.
17:31
+21 °С, ясно

Осенью в Ставрополе начнёт работу новый перинатальный центр

22 августа 2016, 15:00Общество
Фото:

Еженедельное рабочее совещание членов краевого правительства под руководством губернатора Владимира Владимирова состоялось на площадке готовящегося к открытию клинического перинатального центра.

В данный момент его строительство завершено. Здание имеет 6 этажей, общая площадь достигает 130 000 квадратных метров, а стоимость проекта составляет около 1,6 миллиарда рублей. Готовность объекта к работе — 99%. Сейчас тут производится установка медоборудования и благоустройство территории.
Глава Ставрополья осмотрел отделения реанимации, хирургии, стационар на 130 мест, помещение женской консультации. Здесь планируется принимать женщин со всего края с патологиями беременности. В центре планируется открыть отделение реанимации для новорождённых. Оно рассчитано на 14 мест и способно принимать детей весом от 500 граммов. Специалисты и оборудование для этого имеются.
Владимир Владимиров поручил обеспечить пациенток всем необходимым — медикаментами, расходными материалами — и призвал обращать внимание на всё, вплоть до бытовых мелочей. Также губернатор призвал краевые ведомства и городские власти не допустить вблизи центра коммерческой застройки.
Напомнил глава края и о необходимости чёткого соблюдения сроков выполнения работ — первых пациентов центр должен принять в октябре.
Портал «Победа26» ранее сообщал: почти год назад Владимир Владимиров стал отцом в четвёртый раз.
Авторы:Олег Дубровин