чт, 25 апр.
09:21
+16 °С, ясно

Андроповского дебошира обвиняют в разжигании национальной вражды в Невинномысске

21 июня 2017, 10:50Происшествия
Фото:

Профильное ведомство завершило расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя села Куршавы Андроповского района. В 2016 году парня уличили в экстремизме. Кроме того, молодой человек избил трёх людей и испортил чужой автомобиль.

По материалам уголовного дела, ночью 19 июня 2016 года в одном из магазинов Невинномысска между обвиняемым и посетительницей разгорелся конфликт. Парень высказал в адрес женщины иной национальности унизительные выражения, основанные на личной неприязни. К тому же, злоумышленник призывал группу лиц к враждебным действиям.
Потом в ноябре минувшего года обвиняемый вместе со своим братом избил 16-летнего парня, 28-летнего мужчину и девушку в возрасте 25 лет. Инцидент произошёл возле придорожного кафе в Андроповском районе. Вдобавок к этому, ставрополец испортил чужой «ВАЗ-21102» камнем. Собственник получил материальный ущерб в размере 12 тысяч рублей.
Следствию удалось собрать внушительную доказательную базу, в неё вошли результаты экспертиз, опросы свидетелей, потерпевших и обвиняемого. После того, как прокурор примет решение об утверждении обвинительного заключения, материалы уголовного дела попадут в суд.
Ранее сообщалось, что прокуратура города Невинномысска помогла работникам местного предприятия получить зарплату.
Авторы:Анастасия Бурдыга