чт, 28 март
23:43
+5 °С, ясно

Жителей Невинномысска просят не гулять по льду

15 января 2018, 12:11Происшествия
Фото:

Специалисты управления по ЧС и ГО города напоминают горожанам об опасностях прогулок по тонкому льду. Высок риск провалиться под лёд, что может привести к трагичным последствиям.

Невинномысцам рекомендуют воздержаться от выхода на водоёмы в период ледообразования, оттепели и ледохода. Родителей и педагогов просят не отпускать детей играть на реке без надзора взрослых.
По прогнозам синоптиков, неделя будет холодной и морозной. Низкие температуры грозят обморожением. В связи с этим специалисты МЧС рекомендуют одеваться теплее и носить обувь на низкой подошве. В сильный ветер лицо защищать маской из плотной ткани или шарфом.
Если обморожение всё-таки случилось, то пострадавшего необходимо как можно скорее доставить в тёплое помещение, снять одежду и обувь, укрыть повреждённые части тела теплоизолирующей повязкой с большим количеством ваты или одеялами. Незамедлительно вызвать скорую помощь и дать тёплое питье и обезболивающее.
Ранее информационный портал Невинномысска сообщал, что коммунальщики города вышли на битву с сугробами и снежными накатами.
Авторы:Ольга Самсонова