Более 200 спортсменов приняли участие в турнире по плаванию в Невинномысске

27 января в индустриальной столице края состоялся чемпионат, посвящённый освобождению города от немецких захватчиков. В этом году на дистанции вышли 226 юных пловцов в возрасте от 8 до 17 лет.
Одним из значимых событий на городском турнире стала церемония посвящения в спортсмены детской спортшколы «Рекорд». Впервые участниками масштабных соревнований стали 45 воспитанников. Они дали торжественную клятву быть верными идеалам спорта и олимпийскому движению. После заплывов тренеры вручили юным спортсменам памятные открытки «С первым стартом» и результатами.

Юных пловцов поддерживали родные и близкие. Этот день стал по-настоящему семейным спортивным праздником. Всего было разыграно 16 комплектов наград в разных возрастных категориях. Победители и призёры получили грамоты и медали.

Ранее сообщалось, что спортсменки из Невинномысска завоевали медали на открытом турнире по плаванию в СевКавГГТА.