чт, 28 март
17:17
+14 °С, ясно

Будущие чемпионы и поклонники ЗОЖ тренируются на новой спортплощадке Невинномысска

9 августа 2018, 13:22Спорт
Фото:

В индустриальной столице Ставропольского края состоялось торжественное открытие обновленной спортивной площадки с разноплановыми зонами, многочисленными тренажерами и самым современным оборудованием.

Чемпионами не рождаются, чемпионами становятся. А поспособствовать становлению могут внимательные наставники, острое желание быть лучшим, а также комфортные условия для развития и занятий, в частности спортом. Так, в городе Невинномысск накануне состоялось открытие спортивной площадки, поражающей своими размерами. На её территории занятия для себя смогут найти десятки мальчишек и девчонок.
 
На территории спортзоны установлены антивандальные тренажёры, несколько столов для занятий пинг-понгом, кольца для игры в баскетбол и ворота для футбольных сражений. Напольное покрытие резиновое, что позволит избежать серьёзного травмирования при падении. Территория спортивной площадки огорожена, что обеспечивает дополнительную безопасность детям, занимающимся на ней. Установлено специальное освещение, а за происходящим следят камеры видеонаблюдения. Удобно, комфортно, современно, безопасно.
 
По приблизительным подсчётам, ежедневно спортплощадку посещают около 200 человек, об этом рассказал Максим Вилков, председатель комитета по молодёжной политике и спорту Невинномысска.
 
Спортивная площадка появилась в рамках программы поддержки местных инициатив. Об открытии обновленной спортзоны наш информпортал сообщал ранее.
Авторы:Наталья Саенко