11:42
+13 °С, ясно

Фехтовальщики из Невинномысска завоевали «Меч Святослава»

13 сентября 2019, 21:37Спорт

Спортсмены клуба «Северный ветер» стали лучшими на фестивале «Великий шелковый путь. Наследие – 2019» в Волгодонске. Ребята заняли все ступени пьедестала победителей.

Как сообщает информагентство «Победа26», по итогам состязаний житель Невинномысска занял первое место в сражениях на саблях «Меч Святослава». Ещё двое воспитанниц клуба забрали серебро и золото турнира. Всего в нём приняли участие восемь атлетов невинномысского клуба.
Для «Северного ветра» это не первая победа. В прошлом году спортсмены стали лучшими на Всероссийском турнире по историческому фехтованию. Сам клуб открылся в городе химиков больше двух лет назад. Руководит им и тренирует ребят Виталий Уляшев.
Ранее сообщалось, что на спортплощадках Невинномысска стартовала школьная лига по футболу. В неё примут участие 53 городские команды.