Невинномысские пловцы стали лидерами открытого турнира Татьяны Боташевой

Соревнования прошли в невинномысской детско-юношеской спортивной школе «Рекорд». Побороться за первые места приехали 318 спортсменов со всего Ставрополья.
Команда невинномысской школы на турнире показала один из лучших результатов. Её воспитанники завоевали 52 медали из 144 разыгрываемых. Они взяли первые места в эстафете 4х50 вольным стилем среди девочек, на стометровой дистанции, а также заняли весь пьедестал почёта на дистанции 200 метров среди мальчиков. В итоге «рекордовцы» взяли 18 золотых, 23 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Отметим, что турнир был посвящён памяти заслуженного тренера России Татьяны Боташевой. Она подготовила семерых мастеров спорта СССР и России, 38 кандидатов и 65 спортсменов-перворазрядников. За вклад в развитие плавания её награждали медалью «За заслуги перед Ставропольским краем».

Ранее в Невинномысске проходили состязания по кикбоксингу, приуроченные к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.