пт, 29 март
13:22
+18 °С, ясно

Первый забег для детей с ограниченными возможностями здоровья организуют в Ставрополе

30 сентября 2020, 16:48Спорт
Фото:

Поучаствовать в мероприятии могут все желающие, с любыми ограничениями по здоровью. Забег пройдёт в парке Победы 17 октября.

К каждому ребёнку будет приставлен волонтёр, который поможет участнику добраться до финиша. Дистанция забега – один километр, сообщает информационное агентство «Победа 26».
Дети уже оставляют заявки на участие в мероприятии. Вовремя пройденная регистрация позволит индивидуально подобрать волонтёров для участников.
«Забег будет для детей с инвалидностью, с различными видами ограничений по здоровью. Это могут быть и нарушения опорно-двигательного аппарата, и синдром дауна, и аутизм», — рассказала председатель региональной общественной организации помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ» Наталия Коваленко.
В добровольцы для проведения забега уже записались студенты факультета социальной работы СтГМУ и члены городских спортивных организаций.
Наталия Коваленко говорит о высоком уровне ожидания от забега:
«Дети — самые благодарные спортсмены и самые благодарные участники. Они рады любому мероприятию, любому вниманию и участию. Дети будут ждать этих положительных эмоций, медалей и подарков», — говорит общественный деятель.
Авторы:Алексей Прус