чт, 28 март
18:05
+13 °С, ясно

Скейт-площадкой в Невинномысске заинтересовались представители федерации спорта

20 сентября 2018, 15:09Спорт
Фото:

В Невинномысске полным ходом ведется строительство скейт-площадки для занятия экстремальными видами спорта. Место для тренировок найдут любители экстрима и драйва.

Как стало известно, в индустриальной столице Ставрополья полным ходом ведется строительство зоны для экстремалов – скейт-парка. В нем смогут тренироваться ВМХ-еры – велосипедисты, выполняющие трюки на низких велосипедах, скейтеры, роллеры. На территории парка будут созданы все условия для комфорта спортсменов и любителей.
На парк обратили внимание и представители федерации по экстремальным видам спорта – они рассматривают площадку в Невинномысске как место для проведения соревнования различного уровня.
– Территория будет огорожена, вход бесплатный, но с условиями: без шлема, наколенников и налокотников допускаться люди на скейт-площадку не будут, потому что безопасность – превыше всего. На нашей скейт-площадке будет предусмотрена бесплатная выдача этих защитных элементов, – объяснял Максим Вилков, представитель комитета по молодежной политике и спорту.
Нельзя не отметить, что территория около парка будет благоустроена. Появятся дополнительное освещение, парковочная зона, тротуарные дорожки.
Напоминаем, ранее информпортал Невинномысска сообщал о том, что 22 сентября в честь 193-летия со дня образования города будет проведен забег «Ставропольская миля».
Авторы:Наталья Саенко