Спортсмен из Невинномысска выиграл чемпионат мира по ниндзя OCR

Молодые люди из Ставропольского края взяли сразу три первых призовых места, оставив позади соперников из 17 стран мира. Звание победителя отошло жителю города химиков Антону Фоменко.
Спортсмен из Невинномысска выиграл чемпионат мира по ниндзя OCR Фото: Спортсмен из Невинномысска выиграл чемпионат мира по ниндзя OCR
Первый за все время чемпионат мира по «Ниндзя OCR» подошёл к концу 1 сентября. Его провели в Парке культуры и отдыха имени Горького в Москве. Задачей участников было на время пройти специальную полосу препятствий, где разместили подвесные канаты, железные конструкции и батуты.

«Наш земляк Антон Фоменко с результатом в 1:38 стал победителем. Наши соотечественники Виктор Мусихин и Влас Гаврилов завоевали серебро и бронз», — рассказали представители спортсменов из Невинномысска.

Для тренера Антона Фоменко победа в подобных соревнованиях стала не первой. В 2018 году 28-летний спортсмен стал первым во время финальной стадии программы «Русский ниндзя» на одном из федеральных телеканалов.

Ранее сообщалось, что невинномысский спортсмен будет драться на вершине Эльбруса.