23:59
+17 °С, ясно

Ставропольская дзюдоистка «забронзовела» в Кемерово

30 марта 2017, 13:55Спорт

В Кемерово прошло молодежное первенство России среди дзюдоистов до 23 лет. За награды главного отечественного турнира на татами спорткомплекса «Арена» спорили более 460 юных бойцов из многих уголков страны.

По итогам состязаний в категории до 63 килограммов на пьедестал почета поднялась Татьяна Задорожная.
Воспитанница Ставропольской школы высшего спортивного мастерства дзюдо и самбо в дебюте одолела Надежду Румянцеву из Самары, затем взяла верх над соперницей из Тюмени Валентиной Белоус, однако в полуфинале уступила москвичке Софье Мататовой – и перешла в группу утешения.
И все же завершила соревнования наша землячка на позитиве. В схватке за «бронзу» Татьяна отпраздновала викторию над представительницей Татарстана Айгуль Багаутдиновой – и замкнула тройку сильнейших.
Кроме того, Задорожная включена в состав национальной сборной, которая приступает к подготовке к ноябрьскому первенству Европы в Черногории.
Авторы:Кира Лютова