01:36
+5 °С, ясно

Ставропольские хоккеисты обыграли команду из Калмыкии с Бату Хасиковым

31 марта 2019, 08:58Спорт

Финал турнира на кубок ДОСААФ состоялся 30 марта в Михайловске. За победу боролись команды из Ставрополя и Элисты. Удача оказалась на стороне хозяев поля — 5:2.

Спортсменов из Элисты поддержал врио главы Калмыкии и прошлом легенда кикбоксинга Бату Хасиков. На протяжении всего матча он активно прессинговал ставропольских хоккеистов и и часто был в нескольких сантиметрах от взятия ворот.
Счёт в игре открыли гости, но спустя несколько минут пропустили шайбу, а позже и вовсе потеряли преимущество. К третьему периоду счёт составил — 3:2. Отыграться спортсменам из Калмыкии не удалось. Победа осталась на стороне ставропольцев — 5:2.
Бату Хасиков рассказал, что неоднократно бывал в нашем крае. Он отметил, что этот регион для него в каком-то смысле родной, так как в Ипатовском районе родилась его мама.
Также врио главы Калмыкии отметил, что планирует развивать сотрудничество со Ставропольем в нескольких направлениях — сельском хозяйстве, культуре, спорте, пишет ИА «Победа26».
Ранее сообщалось, что кикбоксер из Невинномысска участвовал в Чемпионате России и выиграл «бронзу».
Авторы:Ольга Дьякова