вс, 28 апр.
14:23
+26 °С, ясно

Ставропольские мастерицы ручного мяча уступили в Астрахани

9 марта 2017, 15:44Спорт
Фото:

В Международный женский день гандболистки команды «Ставрополье-СКФУ» провели очередной матч чемпионата России в суперлиге против «Астраханочки».

Вообще-то, данный поединок воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко должны были сыграть в Невинномысске 14-го марта, но в итоге рандеву состоялось в Астрахани восьмого числа.
- Мы пошли навстречу нашим соперницам, которые попросили о переносе в связи с очень сложным графиком выступлений, «Астраханочка» играет на два фронта – в национальном первенстве и в еврокубках, кроме того, значительная часть спортсменок из этого клуба регулярно вызывается в сборную страны, - рассказал директор «Ставрополья» Евгений Зотин.
За добро соперницы отплатили градом мячей, победив со счетом 37:21. В то же время приятным событием для нашего женсовета можно считать персональную статистику восстановившейся после травмы Снежаны Махнёвой.
Вернувшись на площадку после трехмесячного перерыва, лидер атак коллектива из «Града креста» «отгрузила» в астраханские ворота восемь мячей и была признана лучшим бомбардиром противостояния.
Авторы:Кира Лютова