пт, 29 март
13:56
+18 °С, ясно

Участница Паралимпиады в Токио оценила интерактивную выставку о спорте в Ставрополе

25 сентября 2021, 19:22Спорт
Фото:

Паратриатлонистка Анна Бычкова вместе со своим отцом Владимиром Бычковым и тренером Сергеем Бобрышевым посетила интерактивную выставку, которая открылась в музейно-выставочном комплексе «Россия — Моя История» в столице Ставропольского края. Гостям понравилась представленная экспозиция.

По словам Анны Бычковой, интересен формат проведения. В нём можно не только увидеть достижения спортсменов, но и принять участие в состязаниях. Она также отметила, что очень приятно оказаться в такой обстановке, где все уже знакомы.
«Думаю, нужно почаще проводить такие мероприятия, давать возможность местным жителям пообщаться со спортсменами, понять, что мы не одни, а нас много и все мы за развитие спорта, за его доступность», — говорит паратриатлонистка.
Также спортсменка отметила, что на выставке присутствовало множество различных детских организаций, школ, воспитанники которых по-настоящему заинтересованы в активном образе жизни. По мнению Анны Бычковой, это очень влияет на развитие и значимость спорта в регионе, пишет ИА «Победа26».
«Если наше будущее поколение и дальше будет интересоваться этим, следить за достижениями земляков, то это станет большим вкладом в развитие спорта всего Ставрополья», — добавила Анна Бычкова.
Авторы:Вита Кузьменко