06:26
+2 °С, дождь

Воспитанники Балахоновского детского дома обыграли в футбол команду взрослых

20 декабря 2016, 12:57Спорт

Со счётом 8:7 в упорной борьбе подростки из детского дома №20 «Надежда» села Балахоновского победили команду энергетиков — сотрудников «Каскада Кубанских ГЭС».

Матч по мини-футболу состоялся в спортивном зале школы №5 села Балахоновского. Идея товарищеской встречи принадлежала самим воспитанникам детского дома. Они пригласили команду энергетиков в гости. Подростки 13-15 лет бросили вызов взрослым спортсменам, и им удалось победить.
По условиям матча, в каждую команду входило пять игроков: четыре находились на мини-футбольном поле, один сидел на скамейке запасных. В первом тайме со счётом 3:0 лидировала команда взрослых.
Во втором периоде ребята смогли перехватить инициативу. Возможно, свою роль сыграл тот факт, что на помощь друзьям со скамейки запасных на поле вышла девушка. Игра стала ещё более напряжённой и зрелищной, ни одна из команд не хотела уступать победу. Со счётом 8:7 ребятам из Балахоновского детдома удалось одолеть взрослых.
В основном «Каскад Кубанских ГЭС» сотрудничает с Балахоновским детским домом «Надежда» по направлению социально-профессиональной адаптации. Воспитанникам рассказывают о востребованных в гидроэнергетике профессиях. Кроме того, специалисты компании играют с детьми в футбол, волейбол и другие игры.
Напомним, в Невинномысске ежегодно проходит зимний турнир по мини-футболу среди команд, которые представляют предприятия, организации и учебные заведения.
Авторы:Алина Орлова