вт, 16 апр.
17:10
+24 °С, ясно

Спортивный арбитражный суд поставил крест на надеждах ставропольчанки отправиться в Рио

23 августа 2016, 14:26Общество
Фото:

Ставропольская паратриатлонистка Анна Бычкова не примет участия в Паралимпийских играх в Бразилии. Это стало понятно после сегодняшнего оглашения вердикта Спортивного арбитражного суда, отклонившего иск Паралимпийского комитета России.

Это была последняя инстанция, в которой искал правды ПКР. Напомним, что ранее, после печально известного доклада руководителя комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена (в котором, в частности, говорилось о 35 пропавших положительных допинг-пробах российских паралимпийцев), Международный паралимпийский комитет отстранил наших спортсменов-инвалидов от Игр-2016 и лишил членства ПКР. Теперь в этой неприятной истории поставлена жирная точка, сведшая на нет все усилия российских паралимпийцев.
Отметим, что Анна Бычкова считалась одной из основных претенденток на медали на Играх-2016.
Свои притязания на место на пьедестале почета в Новом Свете воспитанница Ставропольского Центра адаптивной физической культуры и спорта убедительно доказала не так давно на чемпионате Европы в Голландии, где подопечная тренера Сергея Бобрышева замкнула тройку сильнейших.
Авторы:Алина Орлова