23:47
+6 °С, облачно

«Ставропольчанка» упустила победу в Ростове-на-Дону

30 октября 2016, 09:55Общество

Затяжное выездное турне на старте чемпионата России в первом дивизионе суперлиги баскетболистки «Ставропольчанки» завершают в столице ЮФО.

Первый из двух намеченных поединков с хозяйками паркета из клуба «Ростов-Дон-ЮФУ» был отмечен упорной борьбой и лихо закрученной интригой. В результате имя победительницы удалось выявить лишь в дополнительное время.
Начали противостояние приезжие девушки-«фурии» мощно – первую четверть они выиграли с перевесом в восемь пунктов – 20:12. К большому перерыву преимущество гостей увеличилось до 20 баллов – 45:25.
Однако после отдыха хозяйки сумели вернуться в игру. В третьей десятиминутке они значительно сократили отставание – 59:52, а к концу четвертого периода на табло сияли идентичные цифры – 72:72. И уже в овертайме любимицы местной публики довели дело до волевой победы – 81:77.
Шансы отомстить «аборигенкам» за обидное фиаско у ставропольских «фурий» будут уже сегодня.
Авторы:Наталья Саенко