05:00
+17 °С, ясно

Ставропольские гандболистки уступили в Подмосковье

26 сентября 2016, 11:19Общество

В четвертом туре чемпионата России в суперлиге гандболистки команды «Ставрополье-СКФУ» в Звенигороде мерились силами с одним из фаворитов – «Звездой».

Соперницы встречались не так давно в рамках «Кубка губернатора Астраханской области», и тогда дружина из Подмосковья отпраздновала успех со счетом 31:17.
Повторить этот приятный результат «звездам» удалось и на своей площадке.
С первых минут любимицы местной публики завладели инициативой, и к перерыву оформили солидный перевес в восемь баллов –18:10. Во второй половине встречи «аборигенки» продолжали контролировать ситуацию на паркете – и довели дело до нужного результата. Финальная сирена зафиксировала викторию принимающей стороны – 29:18.
Лучшим бомбардиром противостояния была признана Анастасия Листопад, которая набросала в ворота бывших одноклубниц (разыгрывающая «Звезды» еще совсем недавно выступала за «Ставрополье») восемь мячей. У южанок по четыре гола забили Снежана Махнева и Екатерина Баркалова.
Следующий поединок национального первенства наша дружина проведет 22-го октября. В Невинномысске «Ставрополье» примет ижевский «Университет».
Авторы:Алина Орлова