04:55
+9 °С, ясно

Ставропольские «викторианцы» уступили краснодарским «скифам» в южном дерби

27 сентября 2016, 10:17Общество

В четвертом туре чемпионата России по гандболу в суперлиге среди мужчин ставропольский клуб «Динамо-Виктор» в Невинномысске принимал краснодарский «СКИФ». Южное дерби, по традиции, выдалось весьма напряженным, принеся успех визитерам.

Как отмечают специалисты, соперники примерно равны по классу, поэтому упорная борьба на каждом сантиметре площадки не стала сюрпризом. В дебюте шла равная игра, но затем кубанские мастера ручного мяча стали прибирать инициативу к своим рукам, и к перерыву оформили перевес в четыре мяча – 15:11.
Во втором тайме картина принципиально не изменилась. Гастролеры контролировали ситуацию на паркете, строго играли, а в защите и при малейшей возможности старались атаковать. Все попытки хозяев добиться хотя бы ничьей ни к чему не привели. В итоге «викторианцы» потерпели первое домашнее поражение в нынешнем сезоне – 24:30.
Следующий поединок национального первенства воспитанники Сергея Кленова также проведут в родных стенах – третьего октября ставропольские спортсмены в Невинномысске сразятся с дебютантами класса сильнейших из московской команды «УОР №2».
Авторы:Алина Орлова