21:57
+8 °С, ясно

Ставропольский легкоатлет на Урале дважды добежал до «серебра»

30 июня 2016, 11:35Общество

С тремя медалями возвратилась из Челябинска, где прошло первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, ставропольская сборная. В активе нашей дружины – два «серебряных» и одна «бронзовая» награда.

Тройку лучших у дискоболов замкнул Дмитрий Лопырев. Дважды вторым финишировал бегун на средние дистанции Никита Берестовский. Он завоевал трофеи по итогам состязаний на 1500 и 3000 метров.
А вот другим нашим бегунам домчаться до места на пьедестале почета не удалось. Инна Сибилева стала девятой сразу на двух дистанциях: 2000 метров с препятствиями и 3000 метров гладким стилем. На шестой строчке обосновались Анна Труфанова (2000 метров с препятствиями), Евгения Киларджиева (1500 метров) и Степан Сенчук (400 метров), а также молотобоец Сергей Зверев. Его коллега – Татьяна Петрова, показала седьмой результат.
Копьеметатель Михаил Шапринский поднялся на пятый рубеж, а Марина Семенова (копье) и Анна Винярская (ядро) замкнули десятку лучших в своих дисциплинах.
Эти результаты позволили сборной края занять восьмое место в командном зачете в элитном дивизионе – суперлиге.
Авторы:Алина Орлова