чт, 28 март
13:17
+12 °С, ясно

Ставропольский мошенник со стажем пытался подкупить полицейского

14 апреля 2016, 15:49Общество
Фото:

Однако правоохранитель от взятки отказался. Более того, привлёк злоумышленника к уголовной ответственности. А затем выяснилось, что за задержанным числится не одно нарушение.

29-летний житель Александровского района обвиняется в краже, заведомо ложном доносе и даче взятки.
Как рассказали корреспонденту информпортала Невинномысска в СУ СКР по СК, подозреваемый украл у бывшей супруги изделия из золота и деньги. А затем, чтобы не возвращать их, пожаловался правоохранителям, что подвергся вымогательству.
Когда же стражи порядка выяснили, что это был заведомо ложный донос, заявитель попытался откупиться и предложил полицейскому тысячу рублей в качестве взятки. Однако тот денег не взял, но привлёк злоумышленника к уголовной ответственности.
Теперь местному жителю грозит серьёзное наказание. Кстати, по словам правоохранителей, он уже привлекался к ответственности за аналогичные преступления. Сейчас дело направлено прокурору, а потом будет передано в суд.
Напомним, недавно в городе химиков началось расследование дела в отношении бывшего заключённого, который после освобождения игнорировал надзорные мероприятия. 
Авторы:Елена Татаринова