сб, 27 апр.
16:03
+23 °С, ясно

В Нефтекумском районе украли нефти на один миллион рублей

25 мая 2016, 13:45Общество
Фото:

По версии следствия, этим занималась преступная группа из 14 человек. Сейчас 12 из них задержаны, ещё двое объявлены в розыск.

Всего на счету группы семь фактов кражи сырой нефти. Действовали похитители по определённому плану, в котором у каждого участника была своя роль. «Работали» ночью, подгоняли к скважинам специальные «КамАЗы», затем открывали вентили нефтепровода и сливали чёрное золото. Таким способом им удалось украсть более восьмидесяти тысяч килограммов сырья.
Однако долго промышлять этой деятельностью у злоумышленников не вышло, их задержали. Правда, двум удалось сбежать, и на данный момент их разыскивают. А что касается остальных 12 человек, сейчас расследование уже завершено, а уголовное дело направили в суд. Обвиняемым грозит до десяти лет лишения свободы.
А в Кисловодске местный житель обокрал заправку, на которой работал. А затем позвонил в полицию и рассказал, что заправку ограбили. Однако правоохранители быстро поняли, что молодой человек решил схитрить, а помогал ему в этом его друг. 
Авторы:Александр Рюхин