чт, 25 апр.
12:50
+25 °С, ясно

В Невинномысске заметно подешевели помидоры и сыры

14 июля 2016, 17:18Общество
Фото:

Ставропольстат в очередной раз отчитался о средних изменениях цен на основные продукты питания, непродовольственные товары и платные услуги. В частности, стали известны колебания стоимости продукции в индустриальной столице региона.

Больше всего, по данным краевых статистиков, в Невинномысске подешевели помидоры – на 33 процента. На 4 процента упала цена на сыры сычужные, на 3 процента стал дешевле картофель. А вот куриные яйца подорожали на целых 6 процентов, белокочанная капуста – на 3,7, а также гречка-ядрица – на 0,5.
Кроме того, жители Невинномысска стали больше платить за некоторые услуги. От 1,5 до 1,7 процентов повысилась стоимость отопления, горячего водоснабжения и водоотведения. Больше всего подросли в цене холодное водоснабжение и услуги по снабжению электроэнергией – на 9,8 и 7,2 процентов соответственно.
Напомним, в Ставропольском крае продолжаются уроки «Школы грамотного потребителя». Здесь можно в том числе узнать о способах экономии ресурсов, а также о нюансах пересчёта коммунальных платежей.
Авторы:Елена Татаринова