пт, 29 март
11:32
+13 °С, ясно

В Ставрополе женщина убила своего сожителя

19 июля 2016, 14:37Общество
Фото:

По данным краевого управления следственного комитета, 35-летняя подозреваемая находилась у себя дома и поссорилась с мужчиной из-за того, что не хотела употреблять алкоголь вместе с ним.

Во время конфликта она ударила его ножом в сердце, и её сожитель скончался на месте. Женщину задержали полицейские. Сейчас следователи ходатайствуют о взятии её под стражу. Правоохранители проводят различные следственные действия, чтобы собрать необходимую доказательную базу.
Преступления на почве употребления спиртных напитков нередко происходят на Ставрополье. Ранее в Ессентуках из-за ревности мужчина задушил своего брата. Они выпивали, вместе с одним из них была женщина, однако провожать её домой пошёл другой мужчина. После возвращения и началась ссора, которая в итоге завершилась убийством. Подозреваемого задержали и взяли под стражу, сейчас следователи занимаются сбором доказательств, а также проводят различные экспертизы.
В Невинномысске местный житель пригласил в гости своего знакомого. Вместе они также распивали алкогольные напитки. В какой-то момент он попросил товарища покинуть квартиру, однако тот отказался. Началась ссора, владелец жилища схватился за нож и дважды ударил им в грудь своего знакомого, после чего последний скончался на месте. Подозреваемый заключён под стражу, а следователи занялись сбором улик и опросом свидетелей, чтобы подготовить достаточную доказательную базу для передачи уголовного дела в суд. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.
Авторы:Александр Рюхин