пт, 29 март
03:11
+3 °С, ясно

Юные ставропольцы будут соревноваться в умении экономить электроэнергию

20 октября 2015, 15:57Статьи
Фото:

В Ставропольском крае по инициативе регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства стартует образовательный проект для учеников 6-11 классов. Более 100 тысяч ребят по всему краю освоят азы жилищно-коммунального хозяйства и научатся энергосбережению.

Обучение старшеклассников будут проводить на основе разработанной Фондом содействия реформирования ЖКХ интерактивной игры «ЖЭКА». С её помощью дети смогут легко освоить азы жилищного и коммунального законодательства, станут грамотными потребителями услуг в этой отрасли.
После обучения в школах будут сформированы команды, которые примут участие в муниципальных конкурсах проектов по энергосбережению. Победители в декабре сойдутся в конкурсе на краевом этапе. Три лучших проекта определит компетентное жюри. Их авторы получат планшеты и смартфоны.
Обучение старшеклассников станет частью просветительского проекта в сфере ЖКХ, который стартовал в Ставропольском крае в 2015 году и был поддержан главой региона Владимиром Владимировым. Другая важная его часть — «Школа грамотного потребителя». Это цикл семинаров для собственников жилья, членов советов многоквартирных домов и других заинтересованных слушателей. Как сообщал ранее портал «Ставгород», одно из занятий школы, которое состоялось в июле, также было посвящено энергосбережению. 
Авторы:Алина Орлова