вс, 28 апр.
14:12
+26 °С, ясно

Автомобили в Невинномысске будут мыть роботы

28 марта , 09:58ЭкономикаФото: Минэк СК

В Невинномысске открылась роботизированная автомойка. Как сообщили в краевом минэке, она стала второй такого рода в СКФО.

В Невинномысске стартовал инновационный проект — первая в городе и вторая в Северо-Кавказском федеральном округе роботизированная автомойка. Её открытие стало возможным благодаря поддержке краевого Гарантийного фонда. Краевое министерство экономического развития курирует работу этого направления.

Роботизированная автомойка
Фото: Минэк СК

Концепция этой автомойки заключается в том, что роботы моют кузов автомобилей, а салон убирают специалисты с применением современного оборудования. Весь процесс занимает всего 15-20 минут, причем две линии работают параллельно. Особенностью данной автомойки является возможность наблюдать за работой роботов в режиме онлайн.

Аналогичная роботизированная автомойка уже действует в Ставрополе. Это нововведение становится всё более популярным и востребованным среди жителей и гостей края. Чтобы показать преимущества нового сервиса, владельцы автомобилей смогут воспользоваться услугами автомойки бесплатно 29, 30 и 31 марта.

Напомним, ранее сообщалось, что пункты приёма вторсырья открылись в Невинномысске.

Авторы:Майя Неверович