вс, 28 апр.
10:46
+23 °С, ясно

В Невинномысской «Гренаде» появится три новых корпуса

18 июля 2023, 15:24ОбществоФото: ИА «Победа26» / Лагерь «Гренада» в Невинномысске станет больше

Строительство второй очереди детского оздоровительного центра «Гренада» в Невинномысске начнётся в текущем году. Об этом сообщил глава города Михаил Миненков.

Разработанная по указу президента РФ Владимира Путина программа, нацеленная на улучшение инфраструктуры для детского отдыха и оздоровления, направлена на расширение возможностей для детского отдыха и восстановление, а также строительство объектов для отдыха и оздоровления детей до 2030 года. В регионе исполнение задач пилотного проекта осуществляется министерством образования Ставрополья совместно с министерством строительства.

Детский лагерь «Гренада» города Невинномысска стал победителем конкурса и получателем средств из федерального бюджета на сумму 86 206,9 тыс. рублей.

Выделенные средства позволят провести второй этап модернизации центра, который включает в себя строительство трёх спальных корпусов на 52 места каждый. Это расширит возможности центра и позволит принимать до 300 детей за смену — вдвое больше, чем в настоящее время.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров лично контролирует выполнение программы. Так, он побывал на открытии «Гренады» после реконструкции.