сб, 27 апр.
20:18
+18 °С, ясно

Подготовку рабочих кадров усилят на Ставрополье по распоряжению губернатора

25 сентября 2023, 16:45ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье усилят подготовку рабочих кадров

В регионе проанализируют систему подготовки рабочих специалистов в ссузах и увеличат число бюджетных мест. Как сообщил в социальных сетях губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, край идёт путём инфраструктурного развития.

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова министерство образования региона проанализирует систему подготовки рабочих кадров в колледжах и техникумах. С 2024 года в регионе планируют увеличить количество бюджетных мест в ссузах для таких специальностей.

Предприятия региона уже предлагают специалистам рабочих профессий — токарям, слесарям, сварщикам — высокие зарплаты и хорошие условия труда. Регион движется путём инфраструктурного развития, пишет «Победа26» со ссылкой на главу региона.

«И что бы кто ни говорил, а строить новую экономику нужно в первую очередь руками. Родителям будущих выпускников и им самим рекомендую уже сейчас изучить рынок труда и подумать о выборе рабочей профессии»,

— написал в соцсетях губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее в минтруде Ставрополья перечислили наиболее востребованные профессии. Среди них оказались водители, специалисты сельского хозяйства, строители, работники сферы обслуживания и технологических процессов.

Авторы:Рита Окс