Портал Невинномысска

Число предпринимателей и самозанятых растёт на Ставрополье

22 ноября 2022, 18:17 Экономика

В Ставропольском крае зарегистрировано около 190 тыс. самозанятых и субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщила первый замглавы минэкономразвития региона Анна Щепихина.

По инициативе губернатора Владимира Владимирова в регионе реализуют ряд мер господдержки малого и среднего предпринимательства. Средства на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета, а курирует данный вопрос минэк Ставрополья. 

Благодаря этой работе в регионе продолжает расти число субъектов МСП. На сегодняшний день их насчитывается более 94 тыс. Вместе с тем, увеличивается и количество самозанятых. Их в регионе уже свыше 95 тыс., передаёт информагентство «Победа26». 

По словам первого замглавы минэкономразвития региона Анны Щепихиной, для самозанятых действует отдельный налоговый режим, а также ряд других мер господдержки. 

#ставропольский край #владимир владимиров #поддержка бизнеса #мсп #самозанятые #минэк ск #анна щепихина