В Невинномысске лже-мебельщик обманул клиентов на 100 тысяч рублей
10 апреля 2018, 12:16 Криминал
В суде индустриальной столицы региона в ближайшее время рассмотрят уголовное дело в отношении жителя Краснодарского края. Мужчина обвиняется в мошенничестве.
Как ранее сообщал информационный портал «Победа26», он работал замерщиком в одном из мебельных магазинов города. Мастер заключил договоры на изготовление корпусной мебели. С каждого из клиентов он получил аванс. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей. Помимо этого, от действий афериста пострадал и его работодатель. Под предлогом закупки деталей и комплектующих мошенник получил 60 тысяч рублей. Все деньги он потратил на собственные нужды.
После этого мастер сменил место жительства и перестал отвечать за звонки работодателя и обманутых клиентов. Лже-мебельщика объявили в федеральный розыск.
Спустя время его задержали и доставили в отдел полиции Невинномысска.
Ранее информационный портал Невинномысска сообщал, что автоинспекторы задержали жителя соседнего региона, который находился в федеральном розыске по подозрению в совершении мошенничества.