Портал Невинномысска

Жителя Невинномысска будут судить за попытку вынести 50 товаров из супермаркета

2 мая , 09:28 Криминал

В Невинномысске завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в покушении на грабёж в одном из супермаркетов города, сообщило краевое управлении МВД.

По версии следствия, обвиняемый набрал в торговом зале пакеты с товарами: в списке оказались мужские и женские средства гигиены, столовые приборы, бытовая техника и сладости — всего более 50 наименований. Сумма украденного превысила 28 тыс. рублей. Мужчина попытался выйти из магазина, минуя кассу.

Когда охранники догнали его на выходе и потребовали оплатить покупки, вор ударил одного из них головой в лицо. Действия злоумышленника пресекли, подоспевшие полицейские доставили его в отдел. Сейчас материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением передали в суд.

Напомним, что житель Невинномысска пойдёт под суд за кражу постельного белья из салона авто.

#ставрополье #криминал #вынес товары из магазина